В треугольнике ABC AC=4, BC=3, угол C равен 90 градусов. Найдите радиус вписанной окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:01
    0
    АВ=√16+9=√25=5

    r=√ ((p-AB) (p-BC) (p-AC) / p)

    p = (AC+BC+AB) / 2 = (3+4+5) / 2=6

    r=√1*3*2/6=1