Найдите сторону BС треугольника ABC если AB=6 уголА=45 угол С=60

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:25
    0
    Воспользуемся теоремой синусов

    a/sin (A) = b/sin (B)

    тогда

    6/sin (60) = BC/sin (45)

    6 / (√3/2) = BC / (1/√2)

    12/√3=√2*BC

    BC=12/√6=√ (144/6) = √24