Длины оснований трапеции относятся как3:1 а её высота равна 3 см Вычислите длины оснований трапеции если её площадь 24 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:45
    0
    AD - большее основание трапеции; BC - меньшее; h - высота.

    1) AD/BC=3/1 () = > AD=3*BC

    2) S=1/2 * (AD+BC) * h

    AD+BC=S*2*1/h

    3*BC+BC=16

    4*BC=16

    BC=4

    AD=3*4=12