1) Составьте уравнение прямой проходящей через точки (-3; 1) (2; -2). 2) Какие углы образует прямая заданная 2 х+2 у+3=0 с осью х

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:25
    -2
    y=kx+b

    -3k+b=1

    2k+b=-2

    -5k=3

    k=-0.6

    b=-2-2 (-0.6) = - 3.2

    y = - 0.6x-3.2