стороны паралелограмма 7 и 11 см, его диагонали в отношении 6:7, сколько см диагонали?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:40
    0
    одна диагональ 6 х (д), вторая 7 х (Д). Выразим одну диагональ через две стороны и вторую диагональ: Д=V2 * а^2+2 * в^2-д^2, Тогда Д^2 равен 49 х^2=2*49+2*121-36x^2

    85x^2=340

    x^2=4

    x=2

    Одна диагональ 2*6=12 см, вторая 2*7=14 см