Прямые М и Н параллельны, С - секущая. Разность двух углов, образованных этими прямыми равна 132 (градусам).

Найдите отношения большего из этих углов к меньшему.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:44
    0
    х - один угол

    у - другой угол

    х+у=180

    х-у=132 решаем систему способом сложения

    2 х=312

    х=156 (град)

    у=180-156=24 (град)

    156/24=6,5