Треугольники ABC и A1B1C1 таковы, что ∠ A = ∠ A1, ∠B = ∠B1,

AB = 12 см, BC = 20 см, A1B1 = 3 см. Найдите отрезок B1C1.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:51
    0
    Это подобные треугольники. Значит можно составить пропорцию.

    12/3=20/x

    x=20*3/12

    x=5

    Ответ: 5