Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 6 см, а угол при вершине равен 60 о.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:09
    0
    Лола, тот парень не нашел высоту! Получится так что этот треугольник равносторонний (все углы равны 60) площадь треугольника равнаполовине проезведения стороны на высоту. чтобы найти высоту нам надо рассм. треуг получится так что его угол при гипотенузе равен 30 градусам (катет лежащий против угла 30 град равен половине гипотенузы=3) высоту можно найти по теореме пифагора h^2=36-9=25 h=5. площадь равна (6*5) / 2=15