В треугольнике АВС АВ = углу ВС = углу АС, найдите угол АВС если 1 из углов треугольника прямой, адругой 30 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 19:56
    0
    угол А+уголВ+угол С=180 градусов (по теореме о сумме угл. треуг.) следует угол В=180 - (90 + 30) = 60 градусов
  2. 10 января, 21:28
    0
    сумма углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов,

    следовательно 90-30=60 градусов угол АВС