Высота равностороннего треугольника равна 3 см найдите его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:14
    0
    Площадь равностороннего треугольника находят по классической формуле: половина произведения высоты на основание. Формула высоты равностороннего треугольника h = а√3:2

    10=а√3:2 а√3=10*2 а=20:√3 S = (10 * 20 : √3) : 2=100: √3 = (100 √3) : 3