в треугольнике ABC : (угол) C=90 градусов, АС=10, sin угла A = 12:13 (двенадцать тренадцатых). Найдите сторону BC

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:37
    0
    10^2 + (12x) ^2 = (13x) ^2

    100+144x^2=169x^2

    100=25x^2

    x^2=4

    x=2

    12*2=24