На ферме выращивают кроликов и фазанов. В настоящее время их столько, что у всех вместе 740 голов и 1980 ног. Сколько же в настоящее время находится кроликов и фазанов.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:28
    0
    740 голов у кроликов и фазанов, а у кролика и фозанна 1 голова значит в настоящие время 740 кроликов и фазанов
  2. 25 июля, 11:41
    0
    Пусть х - фазанов, тогда у - кроликов. 2 х - ног у фазанов, 4 у - лап у кроликов

    2 х+4 у=1980

    х+у=740

    Решаем систему:

    х=740-у

    2 (740-у) + 4 у=1980

    1480-2 у+4 у=1980

    2 у=500

    у=250 - кроликов

    740-250=490 - фазанов

    Ответ: 250 кроликов, 490 фазанов.