Сумма всех углов многоугольника равна 1980 градусов. Найдите число его сторон.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:43
    0
    сумма углов выпуклого n-угольника равна 180 * (n-2), тогда

    S=180 * (n-2)

    1980=180 * (n-2)

    11=n-2

    n=11+2

    n=13, значит число сторон 13.