Смежные стороны параллелограмма равны 32 см, 26 см, а один из его углов равен 150 С*. Найдите площадь параллелорамма

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:07
    0
    второй угол 30

    площадь S=32*26*sin30=416 см2
  2. 3 октября, 07:20
    0
    так как все углы параллелограмма составляют 180 градусов то другой угол 180-150=30 град.

    по правилц нахождения площади парал-ма площадь параллелограмма равна произведнию его смежных сторон к углу между ними значит 36*26*син30 град.=936*1/2=468 см2