Вычислите обьем шара если его поверхность равна 81 п дм^2

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:56
    0
    S=4piR^2 V = (4piR^3) / 3

    4piR^2=81pi

    R^2=81/4

    R=9/2

    V = (4pi729) / 3

    V=972pi

    вроде так

    "п" обозночал как pi

    просто лень было язык все время менять
  2. 20 декабря, 09:35
    0
    S (шара) = 4 пR^2 cледовательно R = корень из 81 п/4 п = 4,5 дм, V (шара) = 4/3 пR^3 = 121,5 дм^3