В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, СН-высота, АВ=18, sin угла А=1/3. Найдите ВН.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:20
    0
    1) siaA=BC/AB. BC=AB-sinA=6 см.

    2) ВС^2=AB*HB. HB=BC^2/AB=36/18=2 (см)