в прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10√3, острый угол, прилежащий к нему, равен 30 градусов, а гипотенуза равна 20. найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:08
    0
    S=ab/2

    против угла в 30 градусов катет в 2 раза меньше гипотенузы

    S=10*10sqrt (3) / 2=50sqrt (3)