найдите периметр и площадь ромба если его диагонали равны 30 и 16 см

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:00
    -1
    S = (30*16) / 2=120 cm. кв.

    P=4*17=68 см
  2. 14 июля, 17:38
    -1
    S=d1*d2/2

    S=30*16/2

    S=480/2=240 см2

    P=4a

    AK=KC=8 cm

    BK=KD=15cm

    треугольник ABK,

    по т. Пифагора

    AB'2 = 8'2+15'2 (под корнем)

    AB = 64+225 (под корнем)

    AB = 289 (под корнем) = (плюс минус) 17

    Р = 4*17=68 см