Найдите угол при вершине равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 34 градуса

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:29
    0
    угоол при основании = 34 значит т. к сумма всех углов = 180 из 180-34=146 - это внешний угол т. к у равнобедренного треугольника углы при оснавании равны значит 180 - (34+34) = 112 это верхний угол

    Ответ: 112
  2. 11 марта, 04:01
    0
    сумма углов в треугольнике 180 град

    углу при основании равн

    значит угол при вершине = 180-34*2 = 180-68=112