В прямоугольном треугольнике гипотенуза равно 10 см, а один из катетов 8 см. Найти второй катет.

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:02
    0
    По теореме пифагора с^2=a^2+b^2

    100-64=36

    катет равен 6
  2. 27 декабря, 14:11
    0
    А^2+b^2=c^2

    8^2+b^2=10^2

    64+b^2=100

    b^2=100-64=36

    b=6

    Ответ: 6 см второй катет