Вершины треугольника АВС лежат на окружности, угол А=70 градусам, угол С=30 градусам. Чему равна иградусная мера дуги АС?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:43
    0
    Угол ABC - вписаный и равен половине дуги AC. Угол B=180 - (70+30) = 80. Дуга AC=2*80=160.