Вершины треугольника ABC лежат на окружности, угол A=70 градусам, угол C=30 градусам. Чему равна градусная мера дуги AC?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:57
    0
    Угол ABC - вписаный и равен половине дуги AC. Угол B=180 - (70+30) = 80. Дуга AC=2*80=160.