в равнобедренном треугольнике угол при основание равен 30. Длина высоты, опущенной на боковую сторону, составляет 8 см. Чему равно основание этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:26
    0
    х - половина основания

    х = 8*tg 30 = 8 * 1/V3 = 8/V3

    основание равно 2 х = 16/V3