Один из углов ромба равен 50 градусов. Найдите другие углы ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:40
    0
    У ромба противоположные углы равны. Ещё 1 равен 50 градусов

    Общая сумма углов = 360 градусов

    3-ий угол = 4 угол = 360 - (50*2) / 2=130 градусов

    Ответ: 50 градусов; 130 градусов; 130 градусов