найти угол смежный с углом АВС если, угол АВС=111 гр, 90,15

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:31
    0
    смежные углы в сумме дают 180 град., поэтому угол, смежный с углом АВС, если: Если угол АВС=111 градусов то смежный с АВС=180-111=69 град.

    Если угол АВС=90 градусов, то смежный с ним равен 180-90=90 град.

    Если угол АВС = 15 градусов, то смежный с ним равен 180-15=165 град
  2. 14 апреля, 11:15
    0
    180-111=69

    180-90=90

    180-15=165