Объем треугольной пирамиды равен 75 дм3. Высота пирамиды 5√3 дм. Найдите площадь основания данной пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:36
    0
    V=1/3*h*S

    h дана, V тоже

    S=3*V/h

    S=75*3/5*sqrt (3) = 15*sqrt (3)

    sqrt - квадратный корень