известно, что косинус альфа равна 12/13. Найти тангенс альфы

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:31
    0
    Нужно знать синус угла.

    Если треугольник равнобедренный, тогда синус будет равен 5/13, а тангенс 5/12
  2. 2 апреля, 15:57
    0
    sin^2a=1-144/169=25/169

    sina=5/13

    tga=5/12