периметр треугольника равен 62 см., найти длины его сторон, если одна из них длиннее второй в 2 раза, а третьей на 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:22
    0
    1) 62-17=45 (см) длина АВ и СА

    2) 45:2=22,5 (см) длина АВ или СА

    Ответ: 22,5 см длина АВ
  2. 17 июня, 00:07
    0
    х - длина одной стороны

    х/2 - другая

    х-8 - третья

    х+х/2+х-8=62

    2 х+х+2 х-16=124

    5 х=140

    х=28 см - одна

    28/2=14 - другая

    28-8=20 - третья