Два равносторонних треугольника МАВ и КАВ имеют общее основание АВ=6 см, а их плоскости образуют угол в 60 градусов. Найдите расстояние между вершинами М и К

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:35
    0
    проведем высоты треугольников МО и КО и соединим точки МК, получим новый равносторонний треугольник со стороной, равной высоте треугольника МАВ или КАВ, найдем высоту КО=МО=КМ=V6*6-3*3=V25=5 (V6*6-3*3, следует читать корень из разности квадратов 6 и 3), расстояние между вершинами М и К равно 5 см