Одна из сторон параллелограмма на 12 см больше другой. периметр параллелограмма равен 56 см. найдите стороны параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:58
    0
    Пусть меньшая сторона параллелограмма - х

    составим уравнение (х+х+12) * 2=56

    4 х+24=56

    4 х=32

    х=8

    меньшая сторона - 8 см, большая - 8+12=20 см