треугольник АВС-равнобедренный

АС=7 см-основание

Р треугольника = 27 см

найти стороны треугольника и и среднюю линию параллельну основанию.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:38
    0
    P=a+b+c=7+2a - т. к. a=b, a+b=2a.

    27=7+2a;

    2a=20

    a=b=10 - стороны треугольника.

    Средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равна половине этой стороны.

    Следовательно средняя линия = 0.5*7 = 3.5