В двух подобных треугольниках длины меньших сторон равны 35 и 21 а разность периметров равна 40 найти сумму периметров

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:56
    0
    В подобных треугольниках периметры относятся как соответствующие стороны

    Р1 - периметр малого

    Р1+40 - периметр большого

    35 / 21 = Р1+40 / Р1

    35 Р1 = 21 Р1 + 840

    Р1 = 60 - периметр малого

    60+40 = 100 - периметр большого