Площадь квадрата, описанного около окружности, равна 16 см. Найти площадь правильного треугольника, вписанного в эту же окружность

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:28
    0
    т. к у нас квадрат то сторона равна корень из 16=4

    значит радиус вписанной окружности r=4/2=2

    rквадрата=Rвписанного треугольника=2

    Sправильного треугольника = ((3*корень из3) / 4) * R^2=3 корень из 3