Дан угол ABC равный 115 градусам. Через точки A и B проведены прямые AD и BK перпендикулярные к прямой BC (точки A и K лежат по одну сторону от BC, точка D не лежит внутри угла ABC)

Найдите угол BAD. Найдите угол AKB, если угол BAK равен 36 градусам.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:46
    0
    треугольник ABD прямоугольный. Угол ABD=180-115=65, угол BAD=90-65=25

    Угол ABK=115-90=25, угол AKB=180-25-36=119