Дан угол ABC, равный 52 градуса.

Через точки A и B проведены прямые AD и BK, перпендикулярные к прямой BC (точки A и K лежат по одну сторону от BC)

а) Найдите угол BAD

б) Найдите угол BKA, если угол BAK=40 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:35
    0
    угол BAD=180-90-52=38 градусов

    угол BKA=180-40 - (90-52) = 140-90+52=102 градуса
  2. 10 октября, 11:09
    0
    а) ВАД = 180-угол АВД - угол АДВ = 180-52-90=38 град

    б) угол КВД = 90-52=38 следовательно угол ВКА = 180 - угол КВА - угол КАВ = 180-40-38 = 102 град