Стороны основания прямоугольного пураллелепипеда равны 2 и 3 сантиметрам, диагональ - 7 сантиметров. Найдите боковую поверхность параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:54
    0
    1) найдем диагональоснования d^2=3^2+2^2=13 d=√13 2) найдем h параллелепипеда h^2=7^2+√13^2=49-13=36 h=6 3) 6*3*2=36 6*2*2=24 36+24=60 Sбок=60