сторона основания и высота прямоугольного параллелепипеда равны 2 и 1 см а диагональ параллелепипеда 3 см найти боковую поверхность параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:44
    0
    d = 3

    a = 2

    b = 1

    d^2 = a^2 + b^2 + c^2

    c^2 = d^2 - a^2 - b^2 = 9 - 4 - 1 = 4

    c = 2

    Sб=2b (a+c), где a, b - стороны основания, c - боковое ребро прямоугольного параллелепипеда

    Sб=2b (a+c) = 2*1 (2+2) = 8