Найти сторону, площадь и периметр правильного шестиугольника, если радиус вписанной окружности равен 6 см?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:56
    0
    Сторона = R = 6 см

    Периметр = na = 6 * 6 = 36 см

    Площадь = Pr/2

    r = R * cos 180/n = 5,16 см

    Площадь = 92 см