Запишыть 1/5 м+35 см у сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:23
    0
    1/5 м = 100 (см) : 5 = 20 (см), т. к. 1 м = 100 см, поэтому

    20 см + 35 см = 55 см

    Можно смело написать 1/5 м + 35 см = 55 см.