В треугольнике АВС АВ=ВС, СН-высота, АВ=10, ВН=6. Найти синус угла АВС

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:34
    0
    cos ABC=BH/BC=6/10=0.6

    sinABC^2=1-0.6^2=0.64

    sinABC=0.8