Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30 градусам. найти площадь параллелограмма

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 06:50
    0
    Можно без синусов. Нужно провести высоту. Она будет равна 0,5 * 6 = 3 см. А теперь S = a*h, S = 8 * 3 = 24 (cм2)
  2. 10 июня, 07:22
    0
    S=a*b*sin30 s=6*8*1/2 s=24