две стороны треугольника равны 6 см и 4 см а угол между ними 120 градусов. найдите третью сторону треугольника и его площадь ...

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:07
    0
    что бы найти сторону используем теорему косинусов и получаем, что сторона равна 7 ... а площадь находим S=1/2 a * b и на синус между ними
  2. 24 января, 00:06
    0
    Используем теорему косинусов

    a^2=b^2+c^2-2bc*cos (A)

    a^2=6^2+4^2-2*6*4*cos (120)

    a^2=36+16-48 * (-1/2)

    a^2 = 76

    a=sqrt (76) = 2*sqrt (19)