В прямоугольной трапеции площадь равна 30 см2, периметр 28 см, меньшая боковая сторона 3 см. Найти большую боковую сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:14
    0
    так как трапеция прямоугольная, то высота - это меньшая сторона

    h=3 см

    S = (a+b) * h/2

    a+b=30*2/3=20cм

    Р=a+b+h+c

    c=28-20-3=5 см

    Ответ большая боковая сторона - 5 см