Стороны треугольника 9 и 24, а угол между ними 90 градусов. Найти периметр и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:58
    0
    S = 1/2 * a * h = 1/2 * 9 * 24 = 108 cm2

    Для периметра надо найти гипотенузу

    9 квадрат + 24 квадрат = гипотенуза квадрат

    гипотенуза = корень из 657

    P = 9 + 24 + корень657