диагональ параллелограмма 8 см, он делит на два треугольника периметр которого равен 35 см. найдите периметр параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:30
    0
    диагональ делит парыч на два равных треугольника, значит их периметры равны.

    P парыча = 35*2 - 8*2=70-16=54 см (т. к. диагонали тут не нужны, складываем только стороны)