разность сторон параллерограммы равна 2 см Периметр 20 см найти стороны

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:11
    0
    Пусть одна сторона равна Х, тогда вторая - Х+2.

    Т. к. периметр равен 20 см. составим уравнение:

    2 * (х+2+х) = 20 т. к. Р (параллелограмма) = 2 (а+в)

    2 * (2 х+2) = 20

    4 х+4=20

    4 х=16

    х=4 (см) - длина одной стороны

    х+2=4+2=6 (см) - длина второй стороны