периметр треугольника равен 56, а радиус вписанной окружности равен 2. Найдите площадь этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:30
    0
    Радиус вписанной окружности r=2 cм

    Периметр P=56 см

    Полупериметр p=P/2=28

    Площадь S=r*p=2*28=56 см^2

    Отвтет: 56 см^2.