луч ОС делит угол АОВ на два угла. Найдите угол АОС, если угол АОВ=155 градусов, а угол АОС на 15 градусов больше угла СОВ.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:17
    0
    Луч СОВ=х

    луч АОС=х+15

    АОВ=АОС+СОВ=155

    х+х+15=155

    2 х=140

    х=70 угол СОВ

    70+15=85 угол АОС