Внутренний угол треугольника равен 134 гр, а из внешних его углов - 150 гр. Найдите острый угол треугольника, не смежный с данным внешним.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:02
    0
    Внутренний угол треугольника, смежный с 150 гр., равен 180-150=30 гр.

    Тогда внутренний не смежный с данным внешним равен 180-30-134=180-164=16 гр.

    Ответ: 16 гр.