Внутренний угол треугольника 145 а один из его внешних углов _165 Найдите острый угол треугольника не смежный с данным внешним

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:54
    0
    обозначим - уг. а=145, уг. d=165, уг. c-найти. найдем уг. b. сумма смежных углов равна 180, значит уг. б=180-165=15. сумма всех углов треугольника равнв 180, отсюда следует, что уг. с=180-145-15=20. ответ: 20